22.06.2016 10:11
    Поделиться

    В Самаре завели уголовное дело против сносившего киоски чиновника

    Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника департамента потребительского рынка и услуг Самары. Об этом сообщила прокуратура области.

    Консультанта департамента Дениса Ильина подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

    По версии следствия, ведущий специалист контрольно-организационного отдела департамента потребрынка и услуг Самары Денис Ильин с 2012 по 2014 годы совершил выходящие за пределы его полномочий действия по демонтажу и изъятию шестнадцати торговых объектов, принадлежащих ООО "Поволжские торговые ряды".

    Из решения арбитражного суда Самарской области, куда с иском обратились предприниматели, следует, что "Денис Ильин с разнорабочим без постановления суда и других юридических документов стал производить демонтаж торгового объекта на пересечении проспекта Кирова и улицы Ставропольской". После чего разобранные киоски были складированы на штрафстоянку.

    Как пояснила "РГ" руководитель ООО "Поволжские торговые ряды" Людмила Никулина, общество понесло убытки - 2,9 миллионов рублей. Это стоимость павильонов. По решению суда в прошлом году эта сумма была взыскана с мэрии Самары.

    Поделиться