22.06.2016 08:59
    Поделиться

    В Архангельской области пропали сбежавшие от воспитателей дети

    В Архангельской области сотрудники полиции ищут без вести пропавших детей из детдома в Красноборском районе.

    Как сообщают полицейские, 21 июня, около 20.10, в дежурную часть УМВД России по Архангельской области поступило сообщение о том, что в лесу, в 500 метрах от деревни Алексеевская, пропали двое воспитанников Красноборского детского дома.

    По предварительной информации, около 15 часов девять детей вместе с учителем труда пошли собирать березовые веники. Около 17 часов трое воспитанников убежали от группы, чтобы искупаться.

    - Одного ребенка спасли случайные свидетели происшествия. Позже один из детдомовских мальчишек рассказал взрослым, что видел, как пропавших ребят несло по реке, и они звали на помощь. Сейчас поиск двух мальчиков - 2002-го и 2005-го годов рождения - продолжается. - Их тела до сих пор не обнаружены - пояснил начальник пресс-службы УМВД по Архангельской области Игорь Кононенко. - Поэтому с точностью сказать, что они утонули нельзя.

    Сейчас в Красноборский район помимо местных стражей порядка на место происшествия направлены сотрудники аппарата областного УМВД. В СУ СК по Архангельской области и НАО сообщили, что по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении администрации детского дома.

    Поделиться