22.06.2016 09:59

Сборная Аргентины разгромила США и вышла в финал Кубка Америки

За океаном стал известен первый финалист Кубка Америки по футболу. Им стала сборная Аргентины, в полуфинале разгромившая команду США - 4:0.

Американцы, до этого неплохо выступавшие на турнире, против "альбиселесты" не имели никаких шансов. Тотальное превосходство команды Херардо Мартино было воплощено в гол уже на третьей минуте, когда лидер Аргентины Лионель Месси отдал точную передачу Эсекьелю Лавесси, и тот открыл счет.

Еще до перерыва аргентинцы смогли закрепить преимущество - в этот раз отличился уже сам Месси. А во втором тайме дубль оформил Гонсало Игуаин, установив окончательный счет - 4:0.

Аргентинская команда вышла в финал в 28-й раз в своей истории. Ее соперник определится завтра по результатам матча между сборными Колумбии и Чили. Стоит отметить, что в прошлом году чилийцы играли в финале с Аргентиной и стали победителями турнира.