22.06.2016 20:30
    Поделиться

    Великий американский режиссер Дэвид Линч организует свой фестиваль

    Американский режиссер Дэвид Линч в личном Twitter-аккаунте объявил о проведении собственного фестиваля осенью этого года.

    Он пройдет в одном из старейших отелей Лос-Анджелеса Ace Hotel 8 и 9 октября. Его название - Festival of Disruption ("Фестиваль Разрушения") - отсылка к высказыванию индийского гуру Махариши Махеш Йоги: "Жизнь - это фестиваль разрушения", чьим последователем Линч является на протяжении долгого времени.

    В программу фестиваля войдут музыкальные выступления, встречи с актерами, лекции, видеоинсталляции, выставки и кинопоказы - в том числе демонстрация отреставрированной версии драмы "Человек-слон" и документального фильма о съемках ленты "Синий бархат".

    Среди музыкантов свое участие подтвердили такие исполнители, как Роберт Плант, St. Vincent, Sky Ferreira, Xiu Xiu, Jon Hopkins, а также давний коллега Линча - композитор Анджело Бадаламенти.

    The Film Stage отмечает: поклонники надеются, что фестиваль станет подходящей площадкой для премьеры фрагментов третьего сезона культового сериала "Твин Пикс", съемки которого сейчас в самом разгаре.

    В настоящий момент на официальном сайте мероприятия можно заказать билеты, а также ознакомиться с программой и видеотизером.

    Вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд David Lynch Foundation, который занимается оказанием помощи беженцам, ветеранам войны, жертвам насилия и бездомным.

    Поделиться