23.06.2016 20:45
    Поделиться

    Доходы белгородской казны увеличили на 2,1 миллиарда рублей

    Белгородская областная дума утвердила поправки в главный финансовый документ региона, увеличив доходную часть на 2,1 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы - свыше 1,7 миллиарда - безвозмездные поступления из федерального бюджета, еще 413,7 миллиона рублей пополнят казну, в основном, за счет повышения ставок акцизов на моторное топливо, - сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

    Большая часть этих средств - 1,14 миллиарда рублей - будет направлена на строительство и реконструкцию региональных и межмуниципальных автодорог. Еще 466 миллионов - на создание школ, более 39 миллионов получит АПК, а 32,3 миллиона - социальная сфера.

    Перераспределение коснется и средств, уже заложенных в бюджете. Так, 13,7 миллиона рублей из раздела "Социальная политика" будут направлены на строительство пансионата для престарелых и инвалидов, 7,4 миллиона - на закупку оборудования для городской больницы Белгорода, и 2,2 миллиона - на программы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров. А из 820 миллионов рублей, предусмотренных на развитие АПК, 660 миллионов направят на жилье для детей-сирот.

    В целом, доходы бюджета Белгородской области утвердили в сумме 64,7 миллиарда рублей, расходы - 69,5 миллиарда рублей, дефицит - 4,8 миллиарда рублей или 10,1 процента от объема собственных доходов.

    Поделиться