23.06.2016 21:55
    Поделиться

    Москвичи назвали лучших врачей и медсестер

    Лучших медицинских работников Москвы впервые определили сами пациенты - пользователи сервиса "Активный гражданин". Награды получили 30 лидеров народного рейтинга, в который вошли терапевты, педиатры и медсестры.

    В пресс-службе "Активного гражданина" напомнили, что голосование проходило с 26 апреля по 5 июня. Пожалуй, в московской системе электронных референдумов еще не было такого масштабного плебисцита. Среди претендентов на победу оказались более 3 тысяч терапевтов, почти 2,5 тысячи педиатров и 1 700 медсестер, работающих в связке с докторами в детских поликлиниках столицы. Голоса принимались только за тех медиков, кто работает в клиниках, подведомственных городскому департаменту здравоохранения. "Избирателям" предлагалось поставить врачам оценку - от 1 до 10 баллов.

    В финальный рейтинг включали только тех докторов, за которых голоса отдали, по крайней мере, несколько десятков пациентов. Тема голосования оказалась животрепещущей: свыше 232 тысяч пользователей "Активного гражданина" приняли участие в составлении народного рейтинга врачей. Москвичи принимали во внимание все: и качество работы врача, и внимание, и вежливость. В итоге тройку лучших столичных терапевтов возглавила доктор филиала № 3 поликлиники № 5 Тезада Озова. Второе место заняла филиала № 3 поликлиники № 3 Ольга Баращук. Обе победительницы работают с населением центра Москвы. Кроме того, в тройку также вошла терапевт из ЮАО - Елена Ушакова, представляющая филиал № 4 диагностического центра № 3.

    В рейтинг лучших попал и доктор-мужчина. Педиатр Александр Атапин, работающий в детской поликлинике № 12 на юге столицы, занял первое место среди детских врачей. Второе место в этой номинации - у представительницы филиала № 1 детской поликлиники № 38 Юлии Андреевой. "Бронза" - у Ирины Богдановой из филиала № 1 детской поликлиники № 10.

    Названы и лучшие медсестры: именно они чаще всего видятся с родителями новорожденных малышей. Победительница Нина Белова работает в 86-й детской поликлинике на севере Москвы. Второе место - у ее коллеги из детской поликлиники № 129 Раисы Филипповой, на третье место "активные" пациенты поставили Татьяну Афанасьеву из 81-й детской поликлиники. Эти и другие лидеры народного рейтинга получили грамоты, дипломы и бесплатные билеты в исторический парк на ВДНХ на мультимедийную выставку "Россия - моя история".

    Поделиться