23.06.2016 16:33
    Поделиться

    Аксенов: Генпрокуратура Украины пускает мыльные пузыри

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал опубликованную в украинской правительственной газете "Урядовый курьер" повестку, обязывающую его явиться на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

    - Генпрокуратура Украины в очередной раз вызвала меня на допрос, журналисты в очередной раз просят комментарий, - отметил Аксенов. - Честно говоря, сложно комментировать этот бред. Они живут в параллельной реальности. То, что подобные "повестки" публикует официальная пресса - это само по себе клинический случай. У них в стране преступность зашкаливает, а прокуратура мыльные пузыри пускает. Думаю, вся эта клоунада должна больше беспокоить граждан Украины, потому что они содержат этих дармоедов.

    Напомним, главе РК Сергею Аксенову и прокурору РК Наталье Поклонской, а также другим высокопоставленным чиновникам республики повесткой предписано 29 июня явиться на допрос в Генпрокуратуру в Киеве. Их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и госизмене.

    Ранее Генпрокуратура Украины санкционировала арест Аксенова за незаконное завладение имуществом детского лагеря "Артек" в пользу России. Уголовное дело возбудила так называемая прокуратура "Автономной Республики Крым".

    Поделиться