23.06.2016 15:16
    Поделиться

    В Крыму назвали бредом вызов Аксенова на допрос в Киев

    В пресс-службе главы Республики Крым назвали "бредом и абсурдом" вызов на допрос в Киев главы РК Сергея Аксенова и прокурора РК Натальи Поклонской.

    - Глава республики уже много раз высказывался на эту тему, и добавить что-либо новое к ранее сказанному по поводу абсурдного решения Генпрокуратуры Украины нечего, - пояснила начальник управления информации и пресс-службы главы РК Екатерина Полончук.

    На допрос в Генпрокуратуру Украины вызваны также министр внутренних дел Крым Сергей Абисов, бывший начальник управления Службы безопасности Украины в Севастополе Петр Зима, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, ушедший в отставку глава Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый. Их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и госизмене.

    Украинская сторона обвиняет Аксенова в том, что тот "злоупотребил своим служебным положением и в нарушение законодательства Украины незаконно завладел имуществом государственного предприятия Украины "Артек" в пользу третьих лиц - государства Российская Федерация. Уголовное дело возбудила так называемая прокуратура "Автономной Республики Крым". Следователи Генпрокуратуры и суд инкриминируют главе Крыма часть 5 статьи 191 УК Украины.

    - Если суд Киева решил меня задержать и арестовать, то пусть попробуют исполнить свое решение, -  ранее прокомментировал ситуацию глава РК. - Адрес знают - вперед к исполнению. Осталось только приехать.

    Поделиться