23.06.2016 15:11
    Поделиться

    Южный Урал расширил список льготников по оплате капремонта

    Свыше 11 тысяч жителей Челябинской области в этом году смогут получить компенсации из областного бюджета на уплату взноса по капремонту в связи с расширением списка региональных льготников.

    В число получателей компенсаций добавлены две новые категории - неработающие собственники жилья старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды, и представители силовых структур, находящиеся на пенсии и достигшие возраста 70 лет.
    Необходимые поправки в региональный закон депутаты законодательного собрания области утвердили сегодня сразу в трех чтениях.

    - Эта форма поддержки будет носить заявительный характер: то есть для получения компенсационных выплат нужно будет обратиться в управления соцзащиты по месту жительства, - пояснила региональный министр социальных отношений Татьяна Никитина. - Документы необходимо предоставить в срок до первого ноября для начисления компенсаций с начала 2016 года.

    Отметим, всего в региональном бюджете на выплаты компенсаций по капремонту всем льготным категориям граждан в этом году предусмотрено 246 миллионов рублей.

    Поделиться