23.06.2016 15:15
    Поделиться

    Савченко попросила врачей поставить украинцам диагноз

    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко становится все более опытным самопиарщиком. Ни дня без строчки о себе в мировых и украинских СМИ - под таким лозунгом, без сомнения, живет та, которую на родине называют то героем, то провокатором, а то просто "агентом Кремля". Савченко при этом рада любым комментариям. Даже тем, в которых ее откровенно называют сумасшедшей.

    Накануне Савченко вдруг без оглядки на официальный Киев громогласно объявила, что выступает за отмену антироссийских экономических санкций. "Я считаю, что санкции должны быть более персональными для того, чтобы вот те люди, которые творят, получили именно то, что заслуживают. Экономические желательно отменять со временем, по мере выполнения чего-то. Поэтапно", - подчеркнула она в интервью Deutsche Welle. При этом Савченко особо отметила, что ей неприятен тот факт, что санкции наносят вред простому населению - как в России, так и в Европе и на Украине, и добавила, что Запад должен разговаривать с Москвой языком экономики и политики, а не "скатываться в третью мировую войну".

    Даже трудно подсчитать, сколько политиков (и не только) на Украине по следам этого интервью Deutsche Welle тут же назвали Савченко "больной на голову". Но осужденная в РФ на 22 года тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, без сомнения, умеет держать удар. "Я готова вместе с теми, кто сомневается (в ее психическом здоровье – РГ), пройти медкомиссию. Пусть врачи нам всем поставят диагноз. Я проходила комиссию каждый год, ведь я же военный летчик! Я бы не была допущена к работе, если бы у меня было что-то не так с головой. Я даже проходила психиатрическую экспертизу — и не где-нибудь, а в России, в Институте Сербского, специалисты которого также признали, что я нормальная", - заявила Савченко в новом интервью. На этот раз изданию "Корреспондент".

    К слову, тут явно стоит напомнить, что при возращении на родину прямо в аэропорту Киева Савченко назвала журналистов "теми еще собаками" и сравнила их с шакалами. А теперь вот с удовольствием в ежедневном режиме раздает этим самым "шакалам" интервью. Как говорится, пиар превыше всего.

    Поделиться