23.06.2016 18:24
    Поделиться

    Устроивший стрельбу в немецком кинотеатре мужчина убит

    Мужчина, устроивший стрельбу в кинотеатре немецкого города Фирнхайм в федеральной земле Гессен, убит в результате спецоперации.

    Ранее вооруженный мужчина в маске ворвался в кинотеатр и стал беспорядочно стрелять вокруг себя. По свидетельству очевидцев, десятки человек ранены. Мужчина также взял заложников.

    Телеканал Hessischer Rundfunk сообщает о 25 раненых. Другие местные СМИ сообщают о 50 раненых. Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и поясом с патронами.

    Полиция пока не подтверждает сообщения СМИ. Представитель полиции города Дармштад сообщил лишь о "непонятной ситуации угрозы" общественному порядку. Дальнейшую информацию он предоставлять отказался. Очевидно был сделан запрет на распространение информации, чтобы преступник не получил данных о ситуации извне.

    Как сообщает газета Bild, десятки посетителей с криками выбежали из кинотеатра. Вооруженный мужчина забаррикадировался в кинотеатре "Кинополис" в центре города. Полиция объявила в городе чрезвычайную ситуацию, вызваны дополнительные отряды спецназа и вертолеты.

    Поделиться