23.06.2016 22:55
    Поделиться

    В финале Кубка Америки сыграют Аргентина и Чили

    Чили обыграл Колумбию и встретится в финале с Аргентиной
    Действующие обладатели Кубка Америки чилийцы в полуфинале турнира одолели Колумбию со счетом 2:0. В решающем матче 26 июня противостоять команде Хуана Антонио Пицци будет Аргентина.

    Игра в Чикаго получилась самой продолжительной на нынешнем турнире. Дело в том, что после первого тайма, в котором чилийцы забили оба мяча, встреча была прервана. Ливень, гром с молниями, угроза урагана - все это привело к тому, что матч был остановлен. Сначала - на полчаса.

    Но сильный дождь все никак не заканчивался, в результате чего футболисты оставались в раздевалках чуть более двух часов. Организаторы в спешке стали рассматривать вариант с переносом оставшейся части матча на следующий день. Но игра все же была возобновлена, хотя после первого тайма все вопросы по исходу встречи, откровенно говоря, были сняты. А когда на 57-й минуте колумбийцы остались в меньшинстве после удаления Карлоса Санчеса, стало очевидно: чилийцы спокойно доведут дело до победы и в четвертый раз в истории выйдут в финал Кубка Америки.

    - Несмотря на непростые погодные условия, моя команда показала отличный футбол. Ребята готовы психологически к победе на турнире. В воскресенье мы будем чувствовать поддержку 17 миллионов чилийцев. Используем эту энергию, чтобы противостоять одной из лучших сборных мира, - подчеркнул Пицци.

    В свою очередь наставник колумбийцев Хосе Пекерман посетовал на судейство. "Арбитр поступил правильно, прервав матч, но все его остальные решения оставляют массу вопросов. Судья должен был назначить пенальти в ворота Чили, который мог бы изменить ход встречи. И я не думаю, что Карлос Санчес заслуживал удаления", - отметил Пекерман.

    Как бы то ни было, всех нас ждет повтор прошлогоднего финала Кубка Америки. Но тогда фаворит был не столь очевиден. За прошедшее время Аргентина ощутимо прибавила, о чем говорят ее выступления в нынешнем розыгрыше турнира: в пяти играх "альбиселеста" забила 18 мячей. Болельщики аргентинцев заждались побед от национальной команды, которая последний трофей завоевала еще в 1993 году, и это был как раз Кубок Америки.

    - Конечно, в воскресенье мы одержим победу. Но если этого не произойдет, пусть сборная не возвращается на родину, - пригрозил Лионелю Месси и компании легендарный Диего Марадона.

    Верят в Аргентину и букмекеры. Ставки на победу команды Херардо Мартино принимают с коэффициентом 1 к 1,81, а на чилийцев - 1 к 5,3. Впрочем, чилийцы наверняка провели работу над ошибками после поражения от аргентинцев в первом матче на Кубке Америки. Да и психологически "Ла Рохе" будет намного легче, чем сопернику, поскольку от Аргентины всегда ждут только первого места.

    - Все думают, что Аргентина обязана выиграть финал, но мы покажем свою силу, будьте уверены. Мы действующие победители Кубка Америки, и в воскресенье надо сделать все возможное, чтобы защитить титул, - отметил форвард чилийцев Эдуардо Варгас.

    Поделиться