24.06.2016 09:13
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензии у двух страховых компаний

    На официальном сайте Банк России опубликовал решения об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования у двух организаций.

    Общество с ограниченной ответственностью "Регион Союз" лишилось лицензии в связи с добровольным отказом от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности и вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".

    Вторая организация - страховая компания "Актив" - лишилось лицензии из-за нарушений страхового законодательства и неустранением этих нарушений в установленный срок.

    В связи с отзывом лицензий компания "Актив" обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. После этого компании придется передать обязательства, принятых по договорам или произвести расторжение договоров.

    "Актив" в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязан уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования и о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

    Помимо этих двух решений, ЦБ возобновил действия лицензий на осуществление страхования компании "Профсодружество". Решение принято, поскольку акционерное общество СК устранило нарушения  страхового законодательства, явившиеся основанием для приостановления действия лицензий.

    Поделиться