24.06.2016 16:50
    Поделиться

    Необычная оптическая иллюзия свела с ума интернет

    Пользователям интернета "взрывает мозг" новая оптическая иллюзия. Ранее на этой неделе пользователь сайта Imgur с ником Bruuntilde опубликовал необычную фотографию и предложил зрителям угадать, что изображено на ней - озеро или стена.

    О загадочной картинке написали популярные западные СМИ, такие как Daily Mail, Today.com, NZ Herald и другие. В комментариях на сайте Imgur и социальных сетях фотография вызвала ожесточенные споры. Изображение очень быстро получило вирусную популярность.

    Истина в дискуссиях не родилась, поэтому за дело взялись средства массовой информации. Издание Daily Mail увеличило снимок, после чего стало ясно, что на снимке изображена стена, а не озеро. А то, что кажется белым песком, на самом деле является частью бетонной конструкции.

    Оптические иллюзии достаточно часто становятся достоянием Сети и провоцируют обширные дискуссии в блогах и социальных сетях. Так, в мае этого года хитом интернета стала другая иллюзия со стеной, а чуть позднее соцсети "взорвала" картинка с изображением непонятно как получившихся объятий.

    Поделиться