24.06.2016 10:03
    Поделиться

    Рогозин поставил работе Восточного "пять с плюсом"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании во Владивостоке отметил, что оборудование космодрома Восточный сработало на "пять с плюсом", сообщает РИА Новости.

    Объясняя неосуществленный с первой попытки старт с космодрома 27 апреля, когда автоматическая система прервала пусковую циклограмму, он заявил, что старым технологиям ошибку при запуске выявить было бы не под силу.

    Рогозин также предложил главам субъектов федерации Дальнего Востока поучаствовать в развитии Восточного.

    "Прошу подумать, как каждый регион может поработать с космодромом, с ракетно-космической промышленностью… Промышленность будем потихоньку сдвигать в Сибирь, на Дальний Восток", - цитирует Рогозина агентство.

    Вице-премьер пригласил к работе ректоров вузов, чиновников, производственников.

    "Будущему городу понадобятся врачи, учителя, администраторы ЖКХ, огромное количество будет собрано. Это наше все, поэтому на сентябрь-октябрь наметим поездку в Амурскую область. Я хотел бы пригласить всех губернаторов, чтобы найти свое место в этом деле", - добавил он.

    Кстати

    Ранее Дмитрий Рогозин посетил строительство судоверфи "Звезда", назвав ее одной из самых значимых строек в стране, которая позволит реализовать планы по освоению Арктики. Вице-премьер поручил также разработать комплексный архитектурный план малоэтажного строительства жилья для Судостроительного комплекса "Звезда".

    Поделиться