24.06.2016 07:26
    Поделиться

    Во Владивостоке задержан брат арестованного мэра города

    Возглавляющий компанию "Востокцемент" Андрей Пушкарев, родной брат ранее арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева, задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в местных правоохранительных органах. Официального подтвержения этой информации нет.

    "Андрея Пушкарева задержали сотрудники Следственного комитета РФ при содействии УФСБ по Приморскому краю по уголовному делу, которое расследуется в отношении Игоря Пушкарева и Андрея Лушникова",- сообщил источник агентства.

    По предварительной информации, задержанный будет этапирован в Москву, где уже находятся под стражей обвиняемые по этому делу Игорь Пушкарев и Андрей Лушников - один из подчиненных главы города.

    Справка "РГ"

    1 июня 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и других лиц, в том числе вице-мэра Андрея Лушникова.

    По версии следствия, в 2009-2014 годах мэр Пушкарев из корыстной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал приобретение муниципальным предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент" строительных материалов в большом объеме.

    Считается, что в 2012-2014 годах мэр Пушкарев передал Лушникову деньги в сумме не менее 1,4 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа. За это Лушников, действуя в интересах Пушкарева и группы компаний "Востокцемент", обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока.

    Поделиться