24.06.2016 10:56
    Поделиться

    На набережной Северной Двины прочтут вслух журнал "Родина"

    "Российскую газету" и журнал "Родина" до конца августа можно будет читать в любимом месте отдыха архангелогородцев: на набережной Северной Двины областная научная библиотека имени Добролюбова открыла летний читальный зал.

    Здесь представлены художественная литература, книги по истории, педагогике и психологии, домоводству, путеводители по Архангельску и области. Для детей - познавательные энциклопедии и книжки-раскраски. В течение всего лета посетителей ждут квесты, викторины, интерактивные игры, обзоры книжных новинок. Зал будет работать до 30 августа три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам с 13.00 до 18.00 рядом с библиотекой - на пересечении набережной Северной Двины и улицы Логинова.

    Накануне Дня города, 25 июня с 15.00 до 16.00 библиотека имени Добролюбова при поддержке филиала "Российской газеты" в Архангельске присоединится к книжному проекту "17 страница", стартовавшему в мае в Москве. Как известно, 17 страница - место для библиотечного штампа, условная граница, по которой человек определяет, стоит ли читать книгу или журнал дальше. Гости летнего читального зала смогут прочесть 17-ю страницу из любимых книг и журнала "Родина". А слушателям предстоит угадать, откуда был взят отрывок.

    Самые активные участники акции получат призы от библиотеки имени Добролюбова и "Российской газеты".

    Поделиться