24.06.2016 12:06
    Поделиться

    Спасенная на перевале Дятлова туристка продолжила поход

    Найденная девушка-туристка, которую спасатели два дня искали в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области, решила не прерывать свое путешествие и отправиться по намеченному маршруту дальше.

    Напомним, спасательная операция началась 22 июня, после того, как девушка в назначенное время не вернулась с зарегистрированного маршрута Ивдель - перевал Дятлова - гора Отортен. Она планировала одолеть около 400 километров за трое суток, хотя, по мнению специалистов, пешком это сделать невозможно.

    Близкие туристки забили тревогу. На ее поиски отправились 14 спасателей. Сегодня ночью стало известно, что девушка найдена живой и здоровой.

    "Как и предполагалось, 18 июня в поселке Ушма она присоединилась к одной из групп, выдвинувшихся по тому же маршруту. Восемь туристов из Москвы зарегистрировались в Ивдельском поисково-спасательном отряде до 26 июня. Туристка о своем намерении присоединиться к ним и продлить свое пребывание в районе перевала Дятлова не сообщала", - рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

    Спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда передали, что туристка приняла решение продолжить маршрут.

    Поделиться