25.06.2016 16:16
    Поделиться

    Допинг-проба "В" штангиста Аухадова оказалась положительной

    Взятая на Олимпийских играх 2012 допинг-проба "В" серебряного призера в весовой категории до 85 кг российского штангиста Апти Аухадова оказалась положительной. Об этом со ссылкой на руководителя правового управления ОКР Александру Бриллиантову сообщает агентство "Р-Спорт".

    Ранее и перепроверенная проба "А" Аухадова оказалась положительной. Теперь спортсмену грозит дисквалификация и лишение серебряной медали Игр. Третье место в Лондоне в категории до 85 кг занял иранец Киануш Ростами, он может получить "серебро". Четвертый результат тогда показал египтянин Тарек Йехия, ему может достаться "бронза".

    Напомним, что несколько дней назад исполком Международной федерации тяжелой атлетики принял решение, что федерации стран, у чьих спортсменов после перепроверки проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов будет обнаружено от трех и более допинговых случаев, могут быть дисквалифицированы.

    У России это уже третий случай. Ранее положительными оказались пробы от 2008 года штангисток Надежды Евстюхиной и Марины Шаиновой.

    Поделиться