25.06.2016 16:08
    Поделиться

    Легендарная группа Aerosmith заявила о распаде и прощальном туре

    Группа Aerosmith съездит в прощальный тур после которого будет распущена. Об этом сообщил ее фронтмен Стивен Тайлер в интервью популярному американскому радиоведущему Говарду Стерну.

    Певец обладающий негласным титулом "самый большой рот в рок-музыке", рассказал, что Aerosmith распадаются после 46 лет успешной карьеры. Но музыканты намерены провести еще и прощальное мировое турне, в 2017 году. После чего каждый из пятерых займется своими частными делами.

    А сам он, Стивен Тайлер, уже 15 июля выпустит сольный альбом We’re All Somebody From Somewhere - 13 новых песен, теперь уже в традициях кантри, записанные при поддержке знаменитого продюсера Ти Боне Банетта.

    В прозвучавшей новости нет ничего неожиданного. Год назад, перед тем, как Aerosmith начали собираться на концерт в День города, в Москву, обозреватель "РГ" постарался найти в США хотя бы кого из пятерых звездных музыкантов. И не смог этого сделать. Тур-менеджеры потом объяснили: "Сейчас у группы нет гастролей, и поэтому каждый в Aerosmith живет своей собственной, жизнью. Оттого и не сразу ответили на приглашение - невозможно было быстро всех собрать. И музыкантов и все их многочисленное концертное crew: техников, звукорежиссера, мастеров по свету и так далее. Некоторые из парней уже даже живут в других городах".

    Теперь эта грустная истина стала явью: каждый в Aerosmith ныне - сам по себе.

    Кстати

    Aerosmith всегда любили Москву. 24 мая 2014 года они выступили в СК "Олимпийский". А 5 сентября 2015 года - на Дне города. Причем, в свободное время Стив Тайлер прогулялся по городу и, оказавшись на Арбате, даже спел с уличными музыкантами. Просто так, без денег - от радости и душевной широты.

    Поделиться