25.06.2016 10:02
    Поделиться

    В Краснодаре Губернаторский бал собрал 2,5 тысячи выпускников

    В столице Кубани прошел Губернаторский бал, участниками которого стали более 2,5 тысячи самых талантливых и одаренных выпускников региона.

    Бал проводился уже в 11 раз, но впервые под открытым небом. На Соборной площади Краснодара собрались отличники учебы, стобалльники ЕГЭ, победители международных, всероссийских и краевых олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, активисты общественной жизни. Его участников трудно не заметить: белоснежные платья в пол у девушек и классические костюмы у юношей.

    - Вы - золотой фонд края, его будущее и надежда. Задача взрослых - сделать все возможное, чтобы ваш талант был востребован, работал на благо всей Кубани. Вы умеете мыслить нестандартно, свободно, смело, - обратился к собравшимся глава Кубани Вениамин Кондратьев. - Именно вам предстоит сделать прорыв в науке, образовании и медицине. Вам создавать большое, светлое завтра, я в это верю.

    По окончании своего выступления губернатор сделал масштабное селфи с выпускниками. Позже были традиционные танцы. От вальса до мазурки - всего восемь танцев, движения которых 11-классники разучивали в течение месяца.

    Поделиться