25.06.2016 01:31
    Поделиться

    В Верховной Раде сравнили Brexit с цунами

    В Верховной Раде Украины сравнили Brexit с цунами. Такое заявление сделала первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко. Она отметила, что именно по этой причине в ближайшее время состоятся консультации на высоком уровне между Украиной и ЕС о последствиях референдума для украино-европейских взаимоотношений.

    Более оптимистичен был глава Одесской области Михаил Саакашвили. Он выразил уверенность, что в случае успешного проведения реформ, Украина может заменить собой в ЕС Великобританию.

    Президент же Украины Петр Порошенко ограничился выражением сожаления об итогах референдума и отправился с инспекцией войск в зону АТО.

    Ранее министр иностранных дел председательствующих в ЕС Нидерландов Берт Кундерс заявил, что Европейский союз не будет делать резких движений в области расширения. По его словам, организация сосредоточится на решении внутренних проблем, в первую очередь вопросов экономического роста и инвестиций. "Мы будем стараться избегать популизма, воздерживаться от резких движений в области расширения ЕС и сосредоточимся на благосостоянии народов стран ЕС", - заявил министр.

    В четверг в Британии прошел референдум по поводу выхода из ЕС. Большинство подданных высказались за то, чтобы Британия покинула Евросоюз.

    Поделиться