26.06.2016 17:14
    Поделиться

    Автомобиль ВСУ подорвался на украинской мине: семь человек погибли

    В Донбассе автомобиль ВСУ наехал на украинскую мину. В результате взрыва погибли семь человек. Об этом со ссылкой на разведданные сообщил на брифинге замкомандующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин.

    - При ротации 14 батальона 72 омбр не были переданы карты минных полей, установленных по переднему краю зоны ответственности подразделения. Как результат, при приеме позиций подразделениями 30 омбр, подорвался один автомобиль ВСУ и семь военнослужащих 14 батальона погибли, - сказал он.

    Также  по его словам у линии соприкосновения зафиксировано появление иностранных наемников. В частности в район Майорска прибыли до 150 человек арабской внешности из частной военной компании.
    Кроме того с украинской стороны не прекращались обстрелы территории ДНР.

    - За прошедшие сутки украинские силовики 561 раз обстреляли территорию Республики. Противник выпустил 184 мины калибром 120 мм и 302 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате минометных обстрелов со стороны ВСУ населенных пунктов Горловка и Коминтерново получили ранения 2 мирных жителя и погибли двое детей 2010 и 2009 года рождения, а также повреждено семь домостроений, - сказал Эдуард Басурин.

    Напомним, ранее стало известно, что дети погибли от удара током из-за обрыва проводов после обстрела ВСУ.

    Поделиться