26.06.2016 23:20
    Поделиться

    Гарет Бэйл: Мы остались разочарованными самими собой

    Форвард мадридского "Реала" валлиец Гарет Бэйл претендует на звание лучшего бомбардира турнира
    Нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл, который в нынешнем сезоне смог помочь мадридскому "Реалу" выиграть Лигу чемпионов, находится в отменной форме и по праву вошел в число лучших игроков на групповом этапе турнира.

    В матче 1/8 финала против команды Северной Ирландии на его счет была записана голевая передача, а до этого Гарет отличился во всех трех поединках предварительного этапа и повторил результат, с которым испанец Фернандо Торрес выиграл "Золотую бутсу" в 2012 году.

    Подобные успехи не могли не пройти мимо руководства "Реала", которое вспомнило о том, что контракт с валлийцем заканчивается уже совсем скоро - в 2019 году. Накануне стало известно, что в Мадриде Бэйла уже ждут клубные юристы с новым, более для него выгодным вариантом договора. Соглашение с игроком "Реал" планирует пролонгировать до 2021 года. Более того, испанские коллеги-журналисты утверждают, что время Криштиану Роналду осталось в прошлом и новой "обложкой" "королевского клуба" станет именно игрок сборной Уэльса.

    Разумеется, представителям СМИ было интересно узнать о будущем Бэйла из первых уст.

    Гарет, поздравляем! Ваша передача была изумительной!

    Гарет Бэйл: Гол получился не хуже (смеется). Очень рад, что мы смогли вымучить эту победу. Да-да, другое слово подобрать сложно. Тяжелая и вязкая игра вышла.

    59 матчей провел в составе сборной Уэльса нападающий Гарет Бэйл и забил в этих играх 22 мяча

    Северная Ирландия вас удивила?

    Гарет Бэйл: Скорее, мы остались разочарованными самими собой. Играли плохо. Не знаю, что произошло, но практически ничего из задуманного не получилось. Наверное, просто перенервничали.

    Вас назвали лучшим игроком матча. Согласны с такой оценкой?

    Гарет Бэйл: Нет. Этот результат смогла добыть команда, а не конкретный игрок. Мне кажется, что в этом матче вообще не было лучших.

    Что дальше?

    Гарет Бэйл: С нетерпением ждем новой игры и надеемся, что не остановимся на четвертьфинале.

    Вы думаете, у Уэльса есть шансы пройти еще дальше?

    Гарет Бэйл: А кто писал еще несколько дней назад, что мы можем выиграть чемпионат Европы? Автором статьи был явно не я! Так что давайте не будем загадывать.

    Ходят разговоры о том, что вами интересуются многие ведущие клубы Европы, при этом пишут о неком предложении от "Реала".

    Гарет Бэйл: Я играю за "Реал" и не хочу комментировать слухи. Если я решу что-либо изменить, то непременно сообщу об этом.

    Вы следите за поединками чемпионата Европы? Что скажете об общем уровне футбола?

    Гарет Бэйл: Стало больше интересных матчей. Хочу сказать спасибо тем людям, которые дали шанс показать себя большему количеству команд. В Европе их, оказывается, не так мало!

    Поделиться