26.06.2016 14:50
    Поделиться

    Итальянский пляж вернет деньги за испорченный отпуск

    Посетителям знаменитого итальянского курорта Езоло на побережье Адриатического моря будут возмещены средства, потраченные на посещение местных пляжей.

    Как сообщает издание "La Nuova Venezia", в этом году в Венето выдалось "самое дождливое за последние 20 лет лето". Доверчивые туристы, нередко поддаваясь на не соответствующие действительности метеопрогнозы, пророчащие безоблачную солнечную погоду, выкладывали за посещение пляжей Езоло от 13-18 евро ежедневно.

    Местные туроператоры, раздосадованные оттоком разочарованных посетителей, придумали специальную схему выплат под названием "Загорай или получи деньги обратно". Согласно новому механизму, поклонникам пляжного отдыха возместят стоимость аренды шезлонга и зонта от солнца в случае дождливой погоды.

    Желающие воспользоваться услугой и оформить так называемую "страховку" от непогоды, должны забронировать свое место на пляже онлайн и доплатить 1 евро сверх стандартной цены. Потраченная сумма будет полностью компенсирована, при условии, если между 11:00 и 17:00 часами будет ежечасно выпадать более 3 мм осадков.

    С помощью данной инициативы власти Езоло надеются спасти туристический сезон, безнадежно испорченный плохой погодой.

    К этому летнему предложению подключились два местных пляжа, к которым, по расчетам Департамента по туризму, в ближайшем времени должны присоединиться и другие туристические комплексы.

    Поделиться