26.06.2016 23:42
    Поделиться

    Перед финалом Кубка Америки Месси устроил скандал в сборной Аргентины

    Ночью в Нью-Джерси на стадионе "Метлайф" состоится финал сотого розыгрыша Кубка Америки. В нем встречаются сборные Аргентины и Чили.

    Перед этой игрой в стане аргентинской команды разгорелся скандал: лидер и капитан "альбиселесты" Лионель Месси раскритиковал Ассоциацию футбола своей страны из-за задержки рейса из Хьюстона в Нью-Джерси на несколько часов. "И снова сидим в самолете, ожидая, пока нам разрешат вылететь. Господи, как же безобразно работает наша федерация футбола", - написал Месси на собственной странице в одной из социальных сетей.

    Ассоциация футбола Аргентины не осталась в стороне и ответила на критику нападающего "Барселоны". Задержку рейса пресс-служба организации объяснила неблагоприятными погодными условиями. "Перелеты всех сборных во время Кубка Америки согласовываются с организаторами турнира. Вылет самолета команды Аргентины был задержан в связи с не самой лучшей погодой", - говорится в заявлении.

    20 игр провели между собой на Кубке Америки Аргентина и Чили

    После этого Месси чуть сбавил обороты и извинился за свои слова. При этом Лионель, которому в минувшую пятницу исполнилось 29 лет, подчеркнул: подобные вещи происходят не в первый раз, и все это время футболисты вынуждены были молчать.

    - Признаю, я совершил ошибку. Перед финалом нужно думать только о футболе и не говорить о других вещах. Но такие ситуации у нас и раньше бывали, просто мы молчали. Что касается игры с Чили, то, возможно, это наш последний шанс завоевать трофей в составе сборной. Мы должны использовать эту возможность. Этот финал станет четвертым для меня в футболке национальной команды, и я намерен сотворить историю и наконец-то стать чемпионом, - подчеркнул Лионель.

    Отметим, что бронзовым призером Кубка Америки стала сборная Колумбии. В матче за третье место команда Хосе Пекермана обыграла хозяев турнира американцев со счетом 1:0. Единственный мяч провел нападающий "Милана" Карлос Бакка.

    - Стать третьими на Кубке - это прогресс, ведь мы с 2001 года не поднимались на подиум. К сожалению, нам пока не хватает опыта в некоторых моментах, но это придет со временем. А так я доволен своей командой. Считаю, мы провели очень хороший матч против США, забили красивый мяч, - поделился своим мнением Пекерман.

    В свою очередь наставник США Юрген Клинсманн назвал матч за третье место бессмысленным, хотя накануне встречи он говорил, что для его команды очень важно на домашнем турнире взять медали.

    - После шести недель пути выдать такую игру в, по сути, бессмысленном матче - заслуживает уважения. Я похвалил ребят в раздевалке. Конечно, мы хотели победить, тем более на глазах у своих болельщиков. Но даже несмотря на поражение, мы провели хороший турнир. Все футболисты поддерживали друг друга. Было действительно интересно наблюдать за прогрессом команды. Каждый день мы учились, узнавали что-то новое. Это был полезный опыт для нашей сборной, - отметил Клинсманн.

    Поделиться