26.06.2016 11:50

Сборная Колумбии выиграла "бронзу" Кубка Америки

Сборная Колумбиии по футболу завоевала бронзовые медали Кубка Америки. В матче за третье место она обыграла команду США со счетом 1:0.

Автором единственного мяча стал нападающий Карлос Бакка, он поразил ворота американцев на 31-й минуте. В оставшееся время соперники имели достаточно моментов, чтобы изменить счет, но финальный свисток зафиксировал победу Колумбии с минимальным преимуществом.

Тем не менее, сам матч получился напряженным и эмоциональным. В конце концов, эмоции переросли в потасовку между футболистами уже в дополнительное время. Рефери остудил пыл соперников, показав по красной карточке Майклу Ороско и Сантьяго Арьясу.

Таким образом, колумбийцы в четвертый раз стали бронзовым призерами Кубка Америки. Ранее они занимали третье место в 1987, 1993 и 1995 годах.

Финал же состоится сегодня ночью по московскому времени и начнется в 03:00. В борьбе за титул сойдут сборные Аргентины и Чили. Эти же соперники играли в финале и год назад, и тогда сильнее оказались чилийцы.