27.06.2016 02:55
    Поделиться

    Аксель Витсель: У Азара есть все, чтобы выиграть "Золотой мяч"

    Полузащитник питерского "Зенита" и сборной Бельгии Аксель Витсель похвалил своего партнера по национальной команде Эдена Азара после матча 1/8 финала Евро-2016 против Венгрии (4:0). В этой встрече Азар отметился результативной передачей и забитым мячом, который стал первым для футболиста "Челси" на этом турнире.

    По словам Витселя, "Азар может стать обладателем "Золотого мяча". "Он обладает всем, чтобы выиграть "Золотой мяч". Но я чувствую, что ему все равно на индивидуальные призы. Сегодня Азар был лучшим. Он прибавляет от матча к матчу", - подчеркнул Аксель.

    Сам герой игры против Венгрии подчеркнул: несмотря на убедительную победу, его команда еще ничего не сделала. "Мы действительно были достойны такого результата. Мы могли забить и больше, но Кирай спасал свою сборную. Нам важно понимать: мы еще ничего не достигли. С нетерпением жду четвертьфинала, который состоится в Лилле", - отметил Азар.

    Про Лилль Эден упомянул вовсе не случайно. До перехода в "Челси" летом 2012 года Азар на протяжении четырех лет выступал за "Лилль". Не исключено, что этим летом Азар вновь сменит прописку: им всерьез интересуется мадридский "Реал".

    Что касается сборной Бельгии, то в четвертьфинале команда Марка Вильмотса встретится с Уэльсом. Ну а в полуфинале Бельгия, в случае выхода, сыграет с победителем пары Португалия - Польша.

    Поделиться