27.06.2016 16:20
    Поделиться

    ЕС отказал Украине в полноценном саммите

    Европейским политикам некогда заниматься украинскими делами на фоне сенсационных результатов Brexit. Как сообщает ТАСС, повестка дня короткого саммита ЕС-Украина была "урезана" еще больше из-за подготовки к саммиту ЕС, на котором главной темой станет выход Великобритании из состава сообщества. Об этом агентству сообщил дипломатический источник в Брюсселе.

    "Встреча президента Украины Петра Порошенко с главой Европарламента Мартином Шульцем, которая должна была состояться в резиденции Европарламента, перенесена в Совет ЕС, совместная пресс-конференция отменена", - сообщил источник. По его словам, Порошенко проведет совместную встречу с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Евросовета Дональдом Туском, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. При этом пресс-конференции европейских лидеров с украинским президентом не запланированы "в связи с их плотным графиком перед саммитом ЕС".

    Ожидается, что с Порошенко обсудят необходимость выполнения Минских соглашений и дальнейшее оказание помощи Украине со стороны ЕС.

    Поделиться