27.06.2016 23:29
    Поделиться

    Эрдоган рассказал о письме Путину с извинениями за сбитый Су-24

    В Анкаре подтвердили, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому главе Владимиру Путину послание с сожалением по поводу инцидента со сбитым в ноябре прошлого года бомбардировщиком Су-24 и гибелью российского военного летчика. Об этом сообщили в пресс-службе турецкого лидера.

    "Я хотел бы еще раз сказать, что разделяю скорбь семьи российского пилота и выражаю свои ей соболезнования. Извините за произошедшее", - цитирует издание Hurriyet выдержки из письма Эрдогана Владимиру Путину со ссылкой на представителя турецкого президента Ибрагима Калына. Эти слова приводит "Интерфакс": "Представитель президента Калын заявил, что Эрдоган выразил "глубокое сожаление" в связи с инцидентом со сбитым российским самолетом".

    Согласно заявлению, которое приводит также ТАСС, Турция пошла на этот шаг, чтобы избавиться от негатива в отношениях с РФ.

    "Мы предприняли шаги, чтобы убрать этот негатив из наших отношений. Это письмо, которое я направил для восстановления развития отношений с Россией, уверен, послужит на пользу обеим нашим странам, - сказал Эрдоган. - Я верю, что мы сможем быстро нормализовать наши отношения, срочно избавившись от этой наносящей вред обеим странам нынешней ситуации".

    Поделиться