27.06.2016 15:55
    Поделиться

    Федерация тенниса России утвердила состав сборной на ОИ-2016

    Федерация тенниса России утвердила состав национальной команды на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    В настоящий момент в список вошло восемь спортсменов, из них шестеро девушек и двое мужчин. Это Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Маргарита Гаспарян, Андрей Кузнецов и Евгений Донской.

    Отмечается, что в составе еще могут произойти изменения. В частности, они связаны с состоянием здоровья Гаспарян, которой, возможно, придется перенести операцию. Кроме того, не исключено, что в случае отказа кого-либо из мужчин могут быть внесены в список Карен Хачанов и Теймураз Габашвили.

    После 15 июля будет известен окончательный состав сборной России. А уже 28-29 июля наши теннисисты прибудут в Рио и начнут подготовку к Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа.

    Между тем

    В Англии стартовал Уимблдон-2016, и в женском одиночном разряде Дарья Касаткина начала выступление с победы, обыграв американку Викторию Дювал. Сегодня также сыграют Маргарита Гаспарян, Евгений Донской, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов.

    Поделиться