27.06.2016 18:31
    Поделиться

    По крушению египетского A320 завели дело о "непредумышленном убийстве"

    Дело о крушении самолета А320 авиакомпании Egypt Air, который вылетел из столицы Франции в Каир и упал в Средиземное море 19 мая, может быть переквалифицировано. Парижская прокуратура возбудило новое дело - о непредумышленном убийстве по факту авиакатастрофы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

    Ранее в качестве одной из версий трагического происшествия рассматривался теракт. В понедельник также стало известно о том, что модули памяти бортовых самописцев разбившегося А320 отправлены на восстановление во Францию. Это подтвердили в министерстве гражданской авиации Египта.

    В ведомстве сообщили, что специалисты технического комитета доставили в Париж блоки памяти двух "черных ящиков". Египетские представители встретились с экспертами французского Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации. Они обсудили план действий и следующие шаги по восстановлению самописцев, которое будет проходить в присутствии аккредитованных представителей Франции, США и компании Honeywell - производителя "черных ящиков". До этого сообщалось, что бортовые самописцы находятся в крайне плохом состоянии: из-за серьезных повреждений египетские эксперты не смогли загрузить данные, так как информация поступала в "нечитаемом формате".

    Напомним, что катастрофа А320 унесла жизни 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран.

    Поделиться