27.06.2016 19:15
    Поделиться

    Поклонская согласилась работать в Госдуме

    Прокурор Республики Крым в случае своего избрания в Государственную думу РФ намерена заняться законотворчеством и для этого использовать приобретенные в правоохранительной системе навыки.

    - Это новый уровень, и я планирую применить там навыки и знания, которые я получила, работая в правоохранительной системе, - заявила ТАСС прокурор Крыма. - Владимир Владимирович поставил задачу обновления Думы, и я хотела бы быть частью этого процесса.

    Напомним, сегодня на заседании Высшего и Генерального советов "Единой России" решено включить в предвыборный список "ЕР" прокурора Крыма Наталью Поклонскую, не участвовавшую в праймериз. Такое решение принял председатель партии и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    Интересно, что разговоры о возможном уходе крымского прокурора на парламентскую работу велись в Крыму и раньше. И как минимум два раза Поклонская заявляла, что пока не собирается участвовать в выборах в Государственную думу РФ и хочет продолжать службу в прокуратуре на благо России. А быть членом какой-либо политической партии прокурор не имеет права.

    Сегодня же стало известно, что глава Республики Крым Сергей Аксенов возглавил региональный список партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Госдуму в Крымском федеральном округе.

    Поделиться