27.06.2016 20:55
    Поделиться

    Пермячка отсудила 75 тысяч рублей за испачканный дорожниками автомобиль

    Машина была покрашена, когда наносилась разметка, и за это ее владелица отсудила 75 тысяч рублей у дорожников.

    Врач Светлана Беседова (фамилия изменена) утром оставила свой Kia Rio на стоянке возле поликлиники Пермской районной больницы, в которой она работает. Вечером, выйдя на улицу, женщину ждал неприятный сюрприз - вся машина была забрызгана серой краской. Немного оторопев от этого, Беседова начала выяснять, что случилось.

    Вскоре она узнала, что рядом со стоянкой целый день велись работы по окраске надземного перехода через шоссе Космонавтов. Занимавшиеся этим дорожники не обратили никакого внимания на припаркованный рядом автомобиль и щедро залили его краской. Пострадавшая обратилась в полицию. Но там ей сообщили, что никакого преступления в этом происшествии нет, и порекомендовали решить вопрос в суде. В процессе же выяснилось, что дорожники, приступая к покраске перехода, не уведомили об этом сотрудников поликлиники ни в устной, ни в письменной форме.

    Защищаясь, незадачливые красители сообщили, что они вывешивали поблизости от перехода письменные предупреждения. И владельцам автомобилей следовало быть внимательнее. Дорожники даже предоставили в суд фотографии своих аншлагов.

    Однако на заседании стало известно, что фотографии были сделаны за три недели до происшествия. А в день, когда был испачкан автомобиль врача, Беседова никаких предупреждений не видела.

    В результате судья вынесла решение о взыскании с дорожников 75 тысяч рублей в качестве погашения материального ущерба. Этот вердикт был обжалован в Пермском краевом суде, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения.

    Поделиться