27.06.2016 14:13
    Поделиться

    Прокуратура проверит селфи казанской студентки с младенцем в больнице

    Прокуратура Татарстана проведет проверку по факту публикации в социальной сети селфи студентки медицинского университета, держащей на руках новорожденного.

    Фотография с подписью "Как их можно не любить" появилась в Instagram в конце прошлой недели и вызвала бурное обсуждение среди пользователей соцсети. Впоследствии выяснилось, что выложившая фото девушка является студенткой казанского медуниверситета и проходит практику в отделении патологии детской республиканской клинической больницы.

    Представители администрации медицинского учреждения заявили, что практикантка грубо нарушила инструкции - брать мобильные устройства в отделение обучающимся запрещено.

    Кроме того, девушка держала младенца неправильно - она не поддерживала ему головку, так как рука была занята смартфоном.

    Спустя некоторое время фото, а также аккаунт студентки в соцсети были удалены.

    По словам старшего помощника прокурора Татарстана Руслана Галиева, которого цитирует РИА Новости, на первый взгляд при публикации селфи девушка ничего не нарушила, так как лица ребенка не видно и идентифицировать его невозможно. Однако в случае выявления нарушений законодательства в ходе проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

    - Прокуратура Татарстана на системной основе осуществляет мониторинг сети интернет на предмет выявления нарушений законодательства. По факту размещения данного поста в Instagram начата проверка, - сообщил представитель надзорного ведомства.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться