27.06.2016 08:10
    Поделиться

    Пропавшего на Урале мальчика нашли в яме с водой

    В Челябинской области завершены поиски пятилетнего мальчика, пропавшего с детской площадки в поселке Полянный в субботу вечером. Тело ребенка обнаружено недалеко от дома в яме с водой, сообщили в понедельник в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Вчера около десяти часов вечера тело ребенка обнаружили недалеко от его дома на дне ямы, заполненной водой, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - По предварительным данным, признаков насильственной смерти на нем не обнаружено. Обстоятельства и причины трагедии выясняются.

    Как пояснили в полиции, мальчик пропал без вести вечером в субботу во время прогулки с бабушкой. Женщина оставила его ненадолго одного на детской площадке возле дома, и, вернувшись, на месте не обнаружила.

    Ребенка сутки разыскивали все наружные службы полиции, сотрудники уголовного розыска и кинологи с собаками. По предварительным данным, следы пропавшего терялись у дороги, где ребенок мог сесть в маршрутку или машину. Полиция не исключала версию похищения.

    В зоне поиска был задействован авиационный отряд специального назначения ГУ МВД региона. Поиски взял под личный контроль начальник полицейского главка Андрей Сергеев. Однако найти мальчика живым не удалось.

    Поделиться