27.06.2016 14:01
    Поделиться

    Режиссер "Клыка" снял видео для Radiohead

    Британская группа Radiohead, которая в мае выпустила свой девятый студийный альбом "Moon Shaped Pool”, привлекла к творческому сотрудничеству греческого режиссера Йоргоса Лантимоса. В своем Instagram-аккаунте музыканты поделились видеозарисовкой постановщика на композицию "Identikit”.

    Клип демонстрирует актера Дени Лавана ("Корпорация "Святые моторы"), который ужинает в пустом кафе. Вполне стандартная ситуация, не считая того, что еда невидимая.

    Radiohead, активно осваивающие различные интернет-форматы, ранее уже представили в социальных сетях короткое видео от режиссера Ричарда Айоади ("Субмарина", "Двойник") на трек "Tinker Tailor Soldier Sailor Rich Man Poor Man Beggar Man Thief" , а также клип "Daydreaming", поставленный Полом Томасом Андерсоном.

    Йоргос Лантимос получил признание киносообщества после выхода драмы "Клык" в 2009 году, отмеченной номинацией на премию "Оскар" за лучший иностранный фильм и рядом международных премий. Его первый англоязычный проект "Лобстер", в свою очередь, привлек широкое внимание публики и заслужил позитивные отзывы прессы.

    В настоящий момент режиссер приступил к съемкам нового фильма "Убийство священной лани". Свое участие в нем подтвердили Николь Кидман и Колин Фаррелл. Лента расскажет о семье хирурга, которая берет на воспитание трудного подростка. Дата ее релиза пока неизвестна.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться