27.06.2016 19:00
    Поделиться

    СКР оценит действия службы безопасности Внуково после гибели пассажира

    Следователи дадут оценку действиям сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта Внуково, где 23 июня скончался пассажир при посадке на рейс. Мужчине было 46 лет, предварительная причина смерти - сердечно-сосудистая недостаточность.

    Как уточнили в московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, сотрудники службы безопасности аэропорта решили осмотреть оборудование прибывшей по вызову бригады скорой помощи, из-за чего медики не сразу смогли попасть к мужчине, которому стало плохо.

    Насколько правомерны были действия представителей службы безопасности и выяснят следователи. Проверка по факту смерти пассажира продолжается, по ее итогам будет принято решение о дальнейших действиях следствия.

    В аэропорту "Внуково" уже заявили, что от момента подъезда машины медиков до их подхода к пассажиру прошло 7 минут. "По нашим данным, пассажиру стало плохо в 8:40. Уже в 8:46 возле него были медики аэропорта. В 8:58 подъехал автомобиль центра медицины катастроф. В 9:01 медик пытался пройти сквозь рамку со своим чемоданом, его попросили поставить чемодан на ленту. В 9:05 все медики прошли в стерильную зону", - цитирует пресс-службу воздушной гавани агентство городских новостей "Москва".

    Поделиться