28.06.2016 16:17
    Поделиться

    ЛДПР пойдет на выборы в Госдуму под лозунгом "Хватит унижать русских!"

    Владимир Жириновский снова поведет ЛДПР на выборы

    ЛДПР пойдет на выборы в Госдуму под лозунгом "Хватит унижать русских!" и выставит кандидатов во всех 225 одномандатных округах.

    Сегодня партия провела свой предвыборный съезд, в работе которого, помимо лидера Владимира Жириновского, приняли участие руководитель высшего совета ЛДПР и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, первый замруководителя фракции Алексей Диденко, а также члены высшего совета партии, депутаты фракции ЛДПР в нижней палате и региональных парламентов. Всего же на съезд прибыло 89 делегатов.

    В своем выступлении Владимир Жириновский с присущими ему красноречием и темпераментом обозначил основные задачи, стоящие перед ЛДПР. По традиции ключевой вопрос для либерал-демократов - национальный. "Мы будем отстаивать, чтобы русский вопрос был в повестке дня, он должен быть в Конституции. А то получается, что Россия есть, а русских там, в Конституции, нет. Это как семья есть, а отца нет", - не скупился на образные сравнения Жириновский.

    "Как 20 лет назад, так и сейчас я буду защищать русских", - пообещал лидер либерал-демократов.

    Среди остальных лозунгов предвыборной кампании - "Вернуть границы СССР", "Не мешайте людям работать", "Раскрепостим труд", "Вставай, великая Россия", "Всю казну на экономику", "Свобода прессе".

    В центре экономического блока программы ЛДПР - увеличение минимальной зарплаты по всей стране до 20 тысяч рублей. Жириновский убежден, что эта задача хотя и амбициозная, но вполне осуществимая. Не обошлось и без характерных для либерал-демократов "неожиданных" предложений. Например, они выступают за то, чтобы ограничить максимальную разницу в доходах в 10 раз. Таким образом, если минимальная зарплата составит 20 тысяч рублей, то самая большая не сможет тогда превысить двести тысяч. Что касается наполнения бюджета, то ЛДПР предлагает оптимизировать расходы госкорпораций и вернуть капитал, выведенный из России.

    Независимо от результата на выборах Владимир Жириновский пообещал не выводить свою партию на Болотную площадь или устраивать с участием однопартийцев "майдан", как в Киеве. Впрочем, лидер ЛДПР рассчитывает, что его партия при любых раскладах выступит с хорошим результатом. "Мы надеемся, что к нам вернется наш избиратель 1993 года, когда мы получили 23%. Но этого мало. Нам нужно хотя бы 20 миллионов голосов. И они могут быть", - полагает Жириновский.

    По мнению политика, в России сейчас "подрос" другой избиратель. "Он новый, поэтому все, что мы говорим, есть в интернете. За 80 дней до выборов наша задача - максимально мобилизоваться, используя все ресурсы", - поставил задачу лидер ЛДПР, добавив, что его партия честно идет на выборы.

    Федеральный список кандидатов выдвигается в количестве 314 человек. "Число региональных групп составит 135", - уточнил председательствовавший на заседании Алексей Диденко. В федеральную часть (первая "десятка") входят по порядку такие известные политики, как Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Дмитрий Свищев, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк. Ну а возглавляет список, конечно же, сам Владимир Жириновский. 

    Поделиться