МЧС развернет городки жизнеобеспечения на Военно-Грузинской дороге
На Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии, где из-за закрытия движения скопилось около 200 грузовых автомобилей, силами МЧС РФ будут развернуты городки жизнеобеспечения. Как сообщает ТАСС, на место прибыл начальник начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС, провел встречу с водителями, выслушал их просьбы и пожелания и поручил обеспечить людей всем необходимым.
В городках жизнеобеспечения будет предоставляться питание и вода, можно будет зарядить телефоны. Также предусмотрены медпункт и дежурство представителей миграционной службы МВД для решения миграционных вопросов.
Как рассказали в пресс-службе СКРЦ МЧС РФ, к месту скопления грузовиков привезли горячее питание, которым в первую очередь обеспечиваются женщины и дети.
Дорога, соединяющая Россию с Закавказьем, была закрыта 23 июня после схода в Грузии селевого потока. Пока неизвестно, когда движение будет восстановлено.