28.06.2016 13:55
    Поделиться

    Пользователи iPhone подверглись опасной хакерской атаке

    Пользователи устройств Apple подверглись новой хакерской атаке. Как сообщают специалисты компании ESET, злоумышленники рассылают пользователям сообщения от имени технической поддержки Apple, в которых содержатся предупреждения о наличии вируса в базе данных iTunes.

    Заявив о "наличии вируса", интернет-аферисты запрашивают личные данные и банковские реквизиты, которые привязаны к аккаунту Apple ID, иначе учетная запись якобы будет заблокирована. Сайт, на который ведет ссылка из письма, внешне идентичен стартовой странице iTunes Connect, где пользователю предлагают ввести Apple ID и пароль.

    После того, как жертва вводит свои данные в систему, ее перенаправляют на страницу "подтверждения аккаунта iTunes". Интересно, что пользователь может ввести любой набор символов, и сайт не распознает ошибку.

    Таким образом, владельцы устройств Apple передают злоумышленникам свои данные, включая банковские реквизиты, почтовый адрес и так далее. Специалисты рекомендуют игнорировать подобные письма, так как сервисы Apple никогда не запрашивают конфиденциальную информацию пользователя по электронной почте.

    Поделиться