28.06.2016 12:01
    Поделиться

    Президент Италии: В отношениях с РФ необходимо избежать напряженности

    По мнению президента Италии Серджо Маттареллы, во избежание дальнейшего роста напряженности в отношениях с Россией, любое наращивание военного присутствия на восточных границах должно сочетаться с политическим диалогом на высшем уровне.

    Глава государства убежден, что одним из самых важных каналов коммуникации для поддержания диалога на сегодняшний день по-прежнему является Совет Россия-НАТО.

    "Мы понимаем и разделяем обеспокоенность многих наших союзников, но мы также задаемся вопросом: уверены ли мы, что, поощряя напряженность, мы сумеем решить эти проблемы? Наращивание военного присутствия, нацеленное на обеспечение безопасности наших союзников в Восточной Европе, должно сопровождаться политическим диалогом на высшем уровне, который позволит избежать дальнейший рост напряженности в отношениях с РФ", - подчеркнул Маттарелла в интервью туринской La Stampa, сделав акцент на вклад Москвы в разрешение сирийского кризиса, а также на необходимость "перехода к дипломатии" в конфликте вокруг Украины.

    Поделиться