28.06.2016 10:40
    Поделиться

    Погибший под Пензой пилот не имел права взлетать

    Погибший во время крушения легкомоторного самолета в Пензенской области пилот не имел разрешения на полет. Такие результаты проверки в среду огласили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

    - Установлено, что самолет "Бекас", бортовой номер RA-0480А, выполнял полет по осмотру местности. Он принадлежит частному лицу, который намеревался сдать его в аренду для проведения сельскохозяйственных работ. Разрешения на полет у погибшего 56-летнего жителя Тамбовской области не было, - сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

    По показаниям очевидцев воздушное судно при заходе на посадку задело линию высоковольтных проводов и упало близ села Октябрьское Неверкинского района Пензенской области.

    Среди причин аварии следствие рассматривает ошибку пилотирования, техническую неисправность, а также ухудшение самочувствия пилота.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Вопрос о виновности конкретных лиц будет решен после проведения комплекса следственных действий.

    Поделиться