28.06.2016 12:16
    Поделиться

    В Петербурге чиновник Росавтодора задержан за взятку

    Сотрудники Управления ФСБ пришли с обысками в здание Федерального агентства автомобильных дорог "Северо-Запад".

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ведомства, следственные действия проводится в связи с уголовным делом, возбужденным по статье 290 УК РФ "получение взятки". Также в ФСБ заверили, что оно не связано с делом Никиты Белых.

    Тем временем ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу обнародовало имя фигуранта уголовного дела - это 39-летний Тимофей Мещеряков, заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства.

    - Из материалов уголовного дела следует, что Мещеряков, являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ "Севзапуправтодор", в мае 2013 года получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты на возмездное оказание услуг по оформлению расчета за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть, - рассказали с СК РФ, - на которые с августа 2014 года по май 2016 года получил взятку в сумме 730 тысяч рублей.

    По версии следствия, деньги были перечислены "за общее покровительство при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенным с данными коммерческими структурами в указанный период времени".

    - В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится ряд обысков в Москве и в Санкт-Петербурге, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - добавили в ГСУ. - Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения.

    Поделиться