28.06.2016 05:10
    Поделиться

    Синоптики пообещали похолодание до 13 градусов

    После тридцатиградусной жары температура в Центральной части России снизится до комфортных значений, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

    Сегодня в Московской области уже прохладнее, чем в выходные, дневная температура 22-27 градусов тепла. В Москве 23-25 градусов. Снизить градус жары помогает гроза.

    В среду в регион поступят более прохладные воздушные массы. Это понизит ночную температуру до 13-15 градусов тепла, по области до 10-15 градусов. Но дневная останется прежней - 23-25 градусов. Такой же температурный фон сохранится в последних числах июня - первых числах июля.

    Кратковременный дождь с грозой в Москве стоит ждать во вторник и четверг, в остальные дни будет без осадков.

    Жара стоит на юге европейской части России. Здесь она очень кстати - в разгаре курортный сезон. Комфортно на Черноморском побережье  - 30-35 градусов тепла. Ливни стоит ждать в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии, с грозами, градом, порывами ветра.

    Холодный фронт навис над северо-западом России - Ленинградской, Псковской, Новгородской областями. Он принесет в эти регионы погоду с ливнями, грозами и порывами ветра.

    Теплая погода сохранится за Уралом, но в восточной части России эта неделя обещает быть влажной. Сильные дожди пройдут 28 и 29 июня в Пермском крае, Свердловской области, 28-30 июня Курганской области. Ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра (19-24 метра в секунду) - в Новосибирской, Томской, Кемеровской области, Алтайском крае. В Кемеровской области 28 июня ветер может усиливаться до 27 метров в секунду - почти до штормового.

    Дождливая погода перевалит за Байкал. Ливни ожидаются в Бурятии. Также с 28 по 30 июня сильные дожди ждут в Амурской области и Хабаровском крае.

    Поделиться