29.06.2016 12:51
    Поделиться

    Икер Касильяс попрощался со сборной Испании, сравнив себя с Рэмбо

    Многолетний первый номер сборной Испании по футболу, вратарь Икер Касильяс объявил о завершении карьеры в национальной команде. Об этом он сообщил в своем Twitter.

    Прощание со сборной Касильяс сопроводил отрывком из второй части фильма "Рэмбо: Первая кровь", где культовый персонаж Сильвестра Сталлоне говорит: "Я умру за нашу страну. Я хочу, чтобы наша страна любила нас так же, как мы любим ее". Прославленный голкипер написал: "Горжусь тем, что чувствую любовь народа сегодня и всегда".

    На данный момент Касильяс остается рекордсменом испанской команды по количеству проведенных матчей. Он 167 раз выходил на поле в свитере с эмблемой "красной фурии" и стал вместе со сборной двукратным чемпионом Европы и чемпионом мира. Много лет Икер защищал цвета мадридского "Реала", а в настоящее время выступает за португальский "Порту".

    Сборная Испании, напомним, вылетела с чемпионата Европы-2016 уже после 1/8 финала, проиграв итальянцам 0:2. К слову, именно команду Италии "фурия роха" победила четыре года назад в финале Евро-2012.

    Поделиться