29.06.2016 14:47
    Поделиться

    Microsoft решила самую назойливую проблему Windows

    Microsoft разрешил пользователям своего ПО отказаться от обновления системы до Windows 10. Специалисты наконец-то создали копку "отклонить бесплатное обновление", чем порадовали многих обладателей старых версий Windows 7 и 8.1. Кроме того, можно будет настроить время обновления в специальном окошке.

    Дело в том, что еще в феврале текущего года специалисты компании Microsoft начали активно навязывать пользователям обновление Windows 10: в последние месяцы новая система устанавливалась на устройства, не запрашивая на прямую разрешения у владельцев. Хозяйка малого бизнеса из Калифорнии уже успешно отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов (650 тысяч рублей), доказав, что потеряла деньги в результате неудачной автоматической установки Windows 10.

    "Мы ввели новую схему обновления для Windows 10, но многие наши клиенты были сбиты с толку этими нововведениями, - признается изданию The Verge руководителя подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон, - Мы прилагаем все усилия, чтобы включить обратную связь, и на этой неделе запустим новый способ обновления с более понятными опциями, которые позволят либо обновить ПО сейчас, либо отложить установку, либо вовсе отклонить предложение".

    Поделиться