29.06.2016 11:27
    Поделиться

    Назван вид рака, к которому приводит употребление алкоголя

    Ученые из Новой Зеландии связали систематическое употребление алкоголя, причем в небольших количествах, с высокой вероятностью развития рака в преклонном возрасте. О результатах соответствующего исследования сообщается на сайте Отагского университета.

    Как выяснили специалисты, женщины, выпивающие более двух порций спиртного в день, чаще всего страдают от рака молочной железы.Мужчины же погибают, в основном, от рака пищевода, гортани и печени.

    Сообщается, что специалисты пришли к таким выводам, проанализировав нескольких десятков международных работ по причинам смертности от рака. В Новой Зеландии, например, порядка 4,2 процента смертей после 80 лет связано с развитием онкологии на фоне систематического употребления алкоголя.

    Справка "РГ"

    Всего медикам известно более 100 различных форм рака. 80 процентов из них можно вылечить полностью при диагностике на ранней стадии. Поэтому медики настоятельно рекомендуют не пренебрегать периодическими обследованиями и, конечно, профилактикой рака. Онкологи, в свою очередь, назвали 12 продуктов, способных снизить опасность возникновения онкологических заболеваний.

    Поделиться