29.06.2016 14:51
    Поделиться

    Путин поручил кабмину нормализовать отношения с Турцией

    Совещание с членами правительства президент России начал с итогов телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Таийпом Эрдоганом.

    "После письма президента Турции в наш адрес принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнерами", - объявил Владимир Путин.

    "В начале беседы я, конечно, выразил соболезнования президенту страны, всему турецкому народу в связи с террористическим актом, который произошел в Стамбуле", - заметил он.

    "Касаясь наших двусторонних отношений, хотел бы начать с вопросов туризма, хоть это и звучит на фоне активизации террористических элементов. Тем не менее, административные ограничения в этой сфере мы снимаем", - подчеркнул глава государства.

    "И прошу правительство начать процесс нормализации торгово-экономических связей с Турцией в целом", - сказал президент.

    "Дмитрий Анатольевич, прошу вас подготовить предложения по изменению в нормативно-правовую базу в этой связи", - обратился он к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

    Путин также сообщил, что Эрдоган заверил его, что "турецкое руководство сделает все, что от них зависит для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан".

    Поделиться