29.06.2016 11:14
    Поделиться

    На ВДНХ появится новая транспортная система

    Схему движения велосипедистов и роллеров на ВДНХ изменят в рамках создания новой транспортной системы на территории крупнейшего выставочного комплекса страны. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе ВДНХ.

    Планируется, что въезд на велосипедах в центральную часть парка будет дополнительно ограничен. Дело в том, что не так давно на территории комплекса открылся новый маршрут общественного транспорта, который связывает станции метро "ВДНХ" и "Ботанический сад". Там, где ходят автобусы, поставят запрещающие знаки для велосипедистов, а дорожки для этого вида транспорта, наоборот, специально разметят.

    Но речь не идет об одних только ограничениях. К 2018 году на территории ВДНХ появится новая дорожка для велосипедистов и роллеров. Ее протяженность составит 5 километров. Кое-что для развития велосипедной инфраструктуры ВДНХ сделано и сейчас. Например, решетки ливневой канализации заменили с тем расчетом, чтобы в них не попадали колеса. Также была изменена конструкция "лежачих полицейских" для беспрепятственного проезда.

    Поделиться